Акт освидетельствования скрытых работ — образец заполнения 2023 года

5 лет ago
Анисимова Екатерина

Достаточно часто работы, проведенные на промежуточных этапах строительства, нет возможности проверить по окончанию стройки. Поэтому работы, которые скрываются элементами конструкции,…

Дефектный акт — Образец и бланк 2023 года

Организация, за которой числятся техника, оборудование и другие основные средства, периодически проводит их осмотр на предмет поломок. При обнаружении каких-либо…

5 лет ago

Акт приема передачи автомобиля

Сделку, связанную с автомобилем, необходимо подтверждать документально. Среди таких документов присутствует акт приема-передачи. Покупка, аренда, продажа − все действия подразумевают…

5 лет ago

Акт выполненных работ — образец, бланк 2023 года

После выполнения каких-либо работ их исполнитель обязан отчитаться заказчику. Тот в свою очередь должен проверить качество работы. Если нет никаких…

5 лет ago

Акт о проживании, непроживании по адресу, подтвержденный соседями: совместном, фактическом, справка скачать

По законам большинства стран, все люди, проживающие или временно находящиеся на территории государства, должны быть зарегистрированы по месту жительства или…

3 года ago

Необходимость денег — акт обмена

Акт обмена становится необходимым посредником в обращении общественных благ, потому что их обращение само по себе является социальной необходимостью. Единичный…

3 года ago

Акт приема-передачи: особенности и инструкция для 2023 года

В ситуациях, когда нужно официально задокументировать момент передачи ценности с одной стороны к другой составляется бумага под названием «Акт приема-передачи».…

3 года ago

Акт осмотра товара – образец, бланк 2023 года

Любой товар имеет определенную материальную ценность. Соответственно, при его получении ответственное лицо должно убедиться в том, что ценности не были…

4 года ago

Акт приемки лесов (подмости) в эксплуатацию – образец, бланк 2023 года

Строительными лесами называют специальные подмосты, которые часто используются на строительных объектах. С их помощью осуществляются высотные работы, связанные с ремонтом,…

4 года ago

Акт приема-передачи материальных ценностей работнику – образец, бланк 2023 года

Любые ценности, состоящие на балансе организации, должны храниться под строгим контролем. Для этого специально назначаются сотрудники, которые несут за данное…

4 года ago

Акт передачи строительной площадки подрядчику – образец, бланк 2023 года

Обычно между сторонами заключается договор подряда, который подразумевает проведение строительных работ. В качестве дополнения к нему формируется акт, согласно которому…

4 года ago

Акт о расхождении по форме ТОРГ-2 – образец, бланк 2023 года

Название этого документа говорит само за себя. Если будет выявлено, что фактическое наличие груза не соответствует сведениям, указанным в сопроводительных…

4 года ago

Акт изъятия документов – образец, бланк 2023 года

В организации могут возникнуть различные обстоятельства, при которых возникает необходимость изъять какую-то определенную документацию. Однако нельзя просто так забрать документы.…

4 года ago

Акт замены оборудования – образец, бланк 2023 года

Многие организации в своей деятельности используют различные технические приборы и аппараты. Нередко возникают ситуации, когда подобное оборудование нуждается в замене.…

4 года ago

Акт проверки заземления – образец заполнения 2023 года

Многие организации используют различное оборудование, которое нуждается не только в правильной эксплуатации, но и в правильной установке. Особое внимание здесь…

4 года ago

Акт приема-передачи технической документации – образец заполнения 2023 года

Когда между сторонами происходит сделка по передаче недвижимости, обычно к ней прилагается и техническая документация. Конечно, ее можно упомянуть в…

4 года ago

Акт приема-передачи гаража – образец, бланк 2023 года

Гараж может сдаваться в аренду, продаваться или отчуждаться еще какими-то другими способами. Для этого оформляется соответствующий договор, который свидетельствует о…

4 года ago

Акт опечатывания помещения – образец, бланк 2023 года

Существует масса причин, по которым в организации может возникнуть необходимость опечатать какое-либо помещение. Но это не означает, что его просто…

4 года ago

Акт об установлении нарушения требований охраны труда – образец, бланк 2023 года

На каждом предприятии существуют определенные требования, направленные на обеспечение безопасности сотрудников. Естественно, все работники должны их безукоризненно соблюдать. Сотруднику, нарушившему…

4 года ago

Акт об отказе от подписания приказа об увольнении – образец, бланк 2023 года

Когда руководитель организации увольняет сотрудника, он обязан оформить соответствующий приказ. Составляется он по форме Т-8. После внесения всех необходимых сведений…

4 года ago

Акт о непредоставлении письменного объяснения работником – образец, бланк 2023 года

Все взаимоотношения между работодателем и работником должны фиксироваться при помощи соответствующих документов. Обычно они составляются по обоюдному согласию. Но бывают…

4 года ago

Акт консервации оборудования – образец, бланк 2023 года

В любой организации может возникнуть ситуация, когда появляется необходимость временно приостановить эксплуатацию какого-то оборудования. При этом имеется возможность в будущем…

4 года ago

Акт испытания стеллажей – образец заполнения 2023 года

При помощи этого документа фиксируется состояние полок и стеллажей, предназначенных для хранения различных вещей, материалов, изделий. Это необходимо, как для…

4 года ago

Акт утилизации шин – образец, бланк 2023 года

Многие организации в своей деятельности используют различные транспортные средства. К расходным материалам, которые нуждаются в частой замене, относятся шины. Но…

4 года ago

Акт списания запчастей на автомобиль – образец, бланк 2023 года

Если организация эксплуатирует автомобили, логично предположить, они часто нуждаются в ремонте. Когда на автомобиль устанавливаются новые запчасти, их необходимо правильно…

4 года ago

Акт списания дебиторской задолженности, бланк 2023 года

Многие компании, занимающиеся производством или поставкой товаров, сотрудничают с различными организациями, которые выступают в качестве покупателей. При этом существует возможность…

4 года ago

Акт приема-передачи судна – образец, бланк 2023 года

Передача плавательных средств между сторонами может происходить в силу различных обстоятельств. Но чаще всего этот процесс сопровождает сделку купли-продажи. Факт…

4 года ago

Акт приема-передачи недвижимости для договора найма – образец, бланк 2023 года

Договор найма подразумевает переход жилища из рук в руки. Данная процедура должна сопровождаться оформлением акта, который документально фиксирует такую сделку.…

4 года ago

Акт о браке на производстве — Как составить акт в 2023 в году

Достаточно сложно найти производственное предприятие, на котором не бывает брака. Он бывает независимо от вида производства. Браком называют детали, элементы,…

4 года ago

Акт на замену газового счетчика – образец, бланк 2023 года

Газовые устройства считаются оборудованием повышенной опасности, поэтому выполнять с ним какие-либо действия имеют право только специалисты, обладающие необходимой квалификацией. В…

4 года ago

Акт проверки пожарных гидрантов – бланк и образец 2023 года

Существует множество различных систем, которые предназначены обеспечивать защиту от пожаров. К ним относятся и пожарные гидранты. Эти специальные устройства подключаются…

4 года ago

Акт проверки пожарной сигнализации – бланк и образец 2023 года

При организации рабочего процесса особое внимание уделяется безопасности сотрудников. Не исключением является и противопожарная система. Чтобы приступить к работе, организация…

4 года ago

Акт проверки пожарной безопасности – бланк и образец 2023 года

Для каждого руководителя организации проверка пожарной безопасности является кошмарной процедурой. Это и понятно, инспектору необходимо обследовать все углы, чтобы убедиться…

4 года ago

Акт осмотра электроустановки

Многие организации в своей деятельности используют электрические установки и оборудования. Это достаточно сложные устройства, от работы которых зависит не только…

4 года ago

Акт осмотра территории – бланк и образец 2023 года

Когда необходимо выполнить какие-либо действия с недвижимым имуществом, к которому прилегает земельный участок, он подлежит тщательному осмотру. Однако вовсе не…

4 года ago

Акт осмотра квартиры – бланк и образец 2023 года

Осмотр недвижимости может понадобиться в различных ситуациях. Как правило, это в интересах обеих сторон, которые имеют отношение к сделке, проводимой…

4 года ago

Акт обследования жилищно-бытовых условий семьи – бланк и образец 2023 года

Казалось бы, кому какое дело, в каких условиях проживает та или иная семья. Однако социальные службы эту ситуацию тщательно контролируют.…

4 года ago

Акт об отстранении от работы в состоянии алкогольного опьянения

Когда сотрудник является на работу в нетрезвом состоянии, он не может полноценно выполнять работу, что негативно сказывается на ее качестве.…

4 года ago

Акт выполненных работ по ремонту автомобиля 2023 года

Когда клиент забирает свою машину из автосервиса, оформляется специальный акт, который должен содержать важные сведения о выполненных работах: стоимость, сроки,…

4 года ago

Акт вскрытия посылки, конверта – бланк и образец 2023 года

В современном мире покупки через Интернет являются обыденным делом. Сейчас можно заказать вещи, различные гаджеты и многое другое. Достаточно лишь…

4 года ago

Акт вскрытия помещения – бланк и образец 2023 года

Иногда возникают ситуации, когда необходимо вскрыть какое-то помещение в отсутствие его собственников. При определенных обстоятельствах сделать это можно. Однако необходимо…

4 года ago

Акт возврата оборудования – бланк и образец 2023 года

Обычно этот документ составляют организации, между которыми происходит передача различного оборудования. Как правило, данный акт выступает в качестве приложения к…

4 года ago

Акт ввода объекта в эксплуатацию – бланк и образец 2023 года

Перед началом использования какого-либо строительного объекта его необходимо официально ввести в эксплуатацию. Эта процедура подразумевает оформление соответствующего акта. Данный документ…

4 года ago

Форма КМ-3. Акт о возврате денежных сумм покупателям в 2023 году

Преимущественно данный документ составляется в тех ситуациях, когда по каким-то причинам продавец должен вернуть покупателю денежные средства. Такая процедура должна…

4 года ago

Акт об уничтожении печати и штампа — бланк и образец 2023 года

Многие организации в своей деятельности используют различные штемпельные изделия, за которыми ведется строгий учет. Но при определенных ситуациях возникает необходимость…

4 года ago

Акт об отказе подписать акт — Бланк и образец 2023 года

Нередко на предприятиях возникает необходимость составлять различные акты в отношении определенного сотрудника. Естественно, при нормальном положении дел, он должен с…

4 года ago

Акт об отказе писать объяснительную – Образец, бланк 2023 года

В процессе работы сотрудникам различных компаний нередко приходится составлять объяснительные. Зачастую такая необходимость возникает после совершения какого-то проступка. Серьезность совершенного…

4 года ago

Акт об отказе ознакомления с приказом — Образец, бланк 2023 года

Нельзя назвать оформление данного документа рядовым событием. Если возникла необходимость его составлять, это может свидетельствовать о том, что между работодателем…

4 года ago

Акт о невыходе на работу — Образец и бланк 2023 года

При адекватном отношении работника к начальству и своим обязанностям, он заранее сообщает о своем отсутствии. Это может быть просьба или…

4 года ago

Акт о нарушении трудовой дисциплины – бланк и образец 2023 года

Каждый работодатель старается защитить себя и свое имущество от недобросовестных и неисполнительных работников. Для этого устанавливаются определенные нормы труда и…

4 года ago

Акт возврата помещения по договору аренды – бланк и образец 2023 года

В отношении какой-либо недвижимости могут оформляться различные сделки между двумя и более сторонами. К наиболее распространенным из них относится аренда.…

4 года ago

Акт приема-передачи печати – бланк и образец 2023 года

Обычно передаточный акт оформляется в тех ситуациях, когда какая-либо ценность, за которую отвечает один сотрудник компании, переходит в распоряжение другого…

4 года ago

Акт об окончании пусконаладочных работ — бланк и образец 2023 года

Многие компании используют в своей работе устройства, конструкция которых отличается повышенной сложностью. Но перед началом их эксплуатации выполняется первый запуск.…

4 года ago

Образец заполнения акта о результатах инвентаризации (Форма 0504835) 2023 года

Во всех организациях с определенной периодичностью проводятся проверки основных средств и различного имущества. Данные процессы сопровождаются оформлением различных документов. Однако…

4 года ago